Завод по производству комбикормов заработал в Калининградской области
Агрохолдинг «ДолговГрупп» 21 июля официально запустил завод по производству комбикормов в Гурьевске Калининградской области. Это крупнейший комбикормовый завод в регионе.
Мощность завода составляет 480 тонн комбикорма в сутки или 150 тыс. тонн продукции в год. Производство полностью автоматизировано и управляется всего семью специалистами.
Инвестиции в проект составили 1,2 млрд. рублей. Значительную часть средств предоставил в качестве кредита Сбербанк. Завод был построен за 2 года на территории птицефабрики в Гурьевске.
Это третий и самый крупный комбикормовый завод компании. С пуском завода будут полностью закрыты потребности подразделений агрохолдинга в комбикорме. А это более 12 тысяч крупного рогатого скота молочных и мясных пород молочной фабрики «Нежинская», и также более 800 тысяч кур на птицефабрике в Гурьевске.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Калининградский калий» открыла предприятие по пе...важно для Калининградской области), улучшает качество и вкус растений.
- Предприятие применило статус резидента свободного порта Владивосток для соз...sh; количество хозяйств в Партизанском городском округе превышает 100.
- Комбикормовый завод, на котором ежемесячно будут производить до 4...жено порядка 470,7 млн рублей инвестиций в форме капитальных вложений.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0