В России ведутся испытания комплекса РЭБ нового поколения
@sdelanounas_ruКонцерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) приступил к испытаниям нового наземного комплекса радиоэлектронной борьбы, который придет на смену станциям РЭБ «Красуха-2» и «Красуха-4». Система будет предназначаться для отражения в том числе и космических угроз.
«Мы вышли на испытания нового перспективного наземного комплекса радиоэлектронной борьбы, предназначенного для блокирования угроз в сфере воздушно-космического нападения. То есть это та система, которая придёт на смену „Красухе-2“ и „Красухе-4“, хотя с ними мы тоже не расстаёмся, мы подготовили программу их серьёзной модернизации», — сказал советник первого заместителя компании КРЭТ Владимир Михеев.
Станция радиоэлектронной борьбы «Красуха-4» предназначена для противодействия бортовым радарам ударной, разведывательной и беспилотной авиации условного противника. Возможности широкополосной станции активных помех позволяют эффективно бороться со всеми современными радиолокационными станциями, используемыми на самолетах различных типов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
ЧРЗ «Полет»: современные посадочные радиомаячные комплексы в новом аэропорту Санкт-Петербурга
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех установил совреме...лнена в рамках реконструкции аэродромной базы под гражданскую авиацию.Ростех начал производство высокоточных датчиков для системы навигации самолетов Ту-214
«Концерн Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех нача...дить самолет. Первые изделия будут переданы заказчику уже в этом году.Ростех: комплекс «Рать» с полным арсеналом средств для борьбы с беспилотниками
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представляет на&n...давления БПЛА, аппаратура для наблюдения в условиях нулевой видимости.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
Maggey23.07.1708:43:08
23.07.1720:14:53