Уровень газификации квартир и домовладений на Кубани превышает 80%, об этом сообщил заместитель главы региона Андрей Алексеенко в ходе праздничного мероприятия, посвященного Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
Сегодня на территории края эксплуатируются 51,7 тыс. км распределительных газопроводов, почти 12 тыс. газорегуляторных пунктов. Газифицировано 1,8 млн квартир и домовладений. По данным пресс-службы краевой администрации, уровень газификации природным газом за пять последних лет вырос на 8% и превышает сегодня 82%, притом, что средний показатель по России — 66,7%.
До 2021 на Кубани планируется газифицировать 132 населенных пункта. На эти цели выделят 10 млрд рублей.Программой развития газоснабжения и газификации края предусмотрено строительство межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 268 км.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Бассейн имеет чашу 25 на 11 метров и шесть плавательных дорожек. ...проводить муниципальные и региональные спортивно-массовые мероприятия.
- Компания «Технопромэкспорт» Госкорпорации Ростех успешно аттест...ставке мощности в объеме 227 МВт на оптовый рынок электроэнергии.
- На территории спортивного комплекса «Богатырь» будут прово...твенной гимнастике под руководством мастера спорта России Светланы Гуриной.
Поделись позитивом в своих соцсетях

чебурашка197402.09.17 21:29:41