Урожайность посевов открытого грунта бьёт рекорды в Ленинградской обл
Несмотря на минусовые температуры в июне в этом году урожайность в Ленобласти выше среднего демонстрируют все культуры открытого грунта: урожайность зерновых составила 38,4 ц/га (2016 год — 31,3 ц/га), картофеля — 236 ц/га (2016 год — 195 ц/га), овощей — 376 ц/га (2016 год — 271 ц/га).
Поэтому фермеры планово завершают уборочную кампанию, обеспечив продовольственную безопасность региона.
Также: Ленинградская область — рекордсмен по рапсу.
Урожайность рапса в Ленинградской области в два раза превысила среднюю урожайность растения в России и составила 25-30 ц/га. Из семян производится масло и жмых для дальнейшего использования в рационе крупного рогатого скота молочного направления, что позволяет повысить молочную продуктивность и качественные показатели молока. В регионе построено две современных линии по переработке рапса на жмых и масло.
В 2017 году общие посевные площади под рапсом составили 1,3 тыс. га (108% к плану, 186% к 2016 году).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 5 апреля в Кронштадте (г. Санкт-Петербург) в ходе торжественной ц...«Пелла» в Ленинградской области, подняли Андреевский флаг.
- На верфи «Эмпериум» (Ленинградская область) 5 апреля спуще...роекта «Ecocruiser» и два пассажирских речных трамвайчика.
-
Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод&r...оответствующие контракты на сумму более 2 миллиардов рублей подписаны.
Кингисеппский МС подписал договора на строительство в 2024 г. более 150 катеров для силовых структур
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0