Студенты МГУ победили на международном хакатоне по искусственному интеллекту
Студенты МГУ имени М. В. Ломоносова стали победителями международного хакатона по искусственному интеллекту и компьютерному зрению для беспилотников.
«Студенты МГУ обыграли команды из MIT (Массачусетский технологический университет) и Кембриджского университета и заняли первое место в соревнованиях по компьютерному зрению», — сказали в пресс-службе. Первое место и денежный приз в размере $12 тыс. завоевала команда МГУ DoubleA Team. Второе место — Deep MiPT, МФТИ. Третье место также за студентами МГУ, командой GML Vision.
Хакатон — это соревнование, во время которого участники за определенное время вместе должны разработать решение конкретной проблемы.
Соревнования проходили с 10 по 14 сентября в НИТУ «МИСиС» и собрали 27 команд из России, США, Великобритании, КНР и Испании.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 6 декабря 2024 года философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова стал пл...nbsp;роль философии в современном научно-образовательном пространстве.
- Российская сборная школьников завоевала четыре золотые медали и первое...м центре «Сириус», — заявили в «Сириус».
- Учреждение находится в одном из самых молодых районов города с&nb...ассников есть возможность заниматься в Газпром- и Сириус-классах.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0