Испытания подводного робота «Морская тень» завершены на Балтике
Бесшумный беспилотный глайдер «Морская тень» успешно прошел испытания в Балтийском море, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления оборонных исследований и разработок СПбГМТУ Игоря Кожемякина.
Аппарат способен преодолевать течения за счет гребного винта. При этом отследить этот аппарат почти невозможно — он движется, практически не создавая шумов. По словам Кожемякина, испытания проходили в августе в акватории Балтийского моря.Глайдер — автономный необитаемый подводный аппарат, приводимый в движение гидродинамическими силами за счет изменения плавучести.
Ранее сообщалось, что «Морская тень» способен находиться под водой до полугода, передавая на берег гидрографическую информацию.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Каждый год 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в честь создани...х российской медицины и системы здравоохранения за последний год.
- Команда исследователей из РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава Росси...езни Бехтерева международное непатентованное наименование (МНН) сенипрутуг.
- Исследователи Центра искусственного интеллекта и факультета компьютерн...резков ряда, что позволяет быстрее выявлять изменения в его поведении.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0