MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 октября 1
131

Что Россия даёт миру? Неожиданные товары и технологии (Время-вперёд! #261)

Нефть, газ и вооружение — это далеко не всё, что сегодня даёт миру Россия. Среди нашего экспорта много высокотехнологичной продукции, используя которую, вы даже не догадываетесь, что она произведена с участием России. Расскажем о некоторых примерах в этом выпуске. Приятного просмотра!

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 13
    moskovskiy-310 moskovskiy-31001.10.17 20:58:01

    всё-таки очень бы хотелось,чтобы Россия давала больше своему народу. пора прекратить экономить на пенсионерах работающих,отказывая им в индексациях пенсий. эти деньги(не так уж много Силуанов там наэкономит) всё равно бы пошли на покупку российских товаров или подарки внукам. а деньги найти при желании можно было бы. достаточно вспомнить о безразмерных тратах ФК Зенит или ХК СКА. Газпром-якобы народное достояние. каким боком к нашему народу приписываются всякие паредесы,дриусси,ригони и прочий набор-лично я не понимаю.

    П.С. не в обиду питерцам,другие гос. структуры тоже вкладывают в спорт. но их вложения на фоне «национального достояния» просто смешны и нелепы.

    • 3
      Нет аватара С. Сержик01.10.17 21:09:09

      Всё правильно говоришь!

    • -4
      Нет аватара drilling rig krilovka01.10.17 21:28:33

      Пока либеральная компашка в правительстве — Грефы и т. п. — это будет продолжаться.

      • 0
        moskovskiy-310 moskovskiy-31001.10.17 21:34:54

           

      • 6
        Нет аватара Zemos01.10.17 21:42:29

        Греф уже давно не в правительстве.

        А в Сбере, и дела у Сбера идут совсем не плохо и на фоне российских конкурентов и зарубежных.

        • 8
          Natiksoldatik Natiksoldatik02.10.17 00:41:22

          Какая разница    мы не рефлексируем мы распространяем! Так победим!   

      • 11
        Clausson Clausson02.10.17 07:42:01

        Грефы и т. п

        Человек сделавший из унылой сберкассы полноценный и отличный банк достоин всяческого уважения.

        • 0
          Нет аватара drilling rig krilovka02.10.17 07:48:50

          Я кстати не спорю с этим. Дело не в Грефе. Но именно либеральная экономическая политика заводит экономику в тупик. Ведь для этих людей наша страна «дауншифтер».

          • 0
            Нет аватара Zemos04.10.17 21:20:35

            Есть люди которые любят свою страну на словах, а есть делами.

    • 1
      Нет аватара port01.10.17 21:31:12

      что за ерунда? Зенит сколько зарабатывает сам, столько и тратит… ничего Газпром в него не вкладывает… иначе давно бы финансовый фейрплей поджал бы Зенит

      • 6
        moskovskiy-310 moskovskiy-31001.10.17 21:39:51

        финансовый фейр-плэй говорите? это когда Неймар за 200 млн якобы СВОИХ денег выкупает контракты? или когда Зенит покупает за примерно 10 млн Хави Гарсию,а потом продаёт его за 1,5…кого такого продал Зенит на 100 млн,чтобы купить Халка и Витселя?    

        а ведь кроме фейр-плэй,есть ещё ужасные бакланы с клювами,которые склевали крышу стадиона Зенита…напомнить,сколько ЭТО строилось и сколько туда вбухано? чтобы потом всё было свалено на бакланов каких-то.

        хотя птицы нынче умные пошли. вот екатеринбургские вороны Ельцин-центр разбомбили…

        Отредактировано: moskovskiy-310~21:42 01.10.17
    • -3
      Нет аватара Yarhann01.10.17 22:28:00

      а че у нас газпром с каких то пор стал на 100% госструктурой — так то там около 50+% - так что не надо тут расписывать и делить чужие бабки .

      а пенсии ребятки поднимать бесмысленно в развивающихся странах не может быть нормального пенсионного обеспечения — просто потому что уровень инфляции сожрет бабки из пенсионного фонда, а учитывая что пенсионный фонд как правило вкладываеться в нерисковые активы то его уровень доходности будет меньше уровня инфляции .

      единственным вариантом обеспечения хорошей пенсии это внегосударственные пенсионные страховые фонды — то есть как это сделанно в штатах. Но тут же мы опять упираемся в проблематику инфляции. А вообще как не крути рост пенсий возможен только при опережающем росте экономики — а тупое раздавание бабла налево направо будет только подстегивать инфляцию и опять же обесценивать теже пенсии .

      А есмли что-то РФ и должна народу то эти средства надо вкладывать у медицину и образование — это то что качественно поднимет уровень конкурентности рабочей силы и ускорит темпы роста экономики, а вот уже при росте экономики при росте доходов бюджета можно будет думать об увеличении пенсий и их индексации.

      • Комментарий удалён
      • 1
        Нет аватара guest02.10.17 05:11:37

        Расскажи всю эту финансерию своей маме.

        Дескать, мама дорогая, научись грамотно инвестировать деривативы на высоковолатильные фьючерсы зелёных фишек.

    • 5
      Нет аватара guest02.10.17 13:14:49

      я, конечно, поддерживаю повышение пенсий, но что бы иметь представление о масштабах проблемы: в России в 2016-м было 42 729 000 пенсионеров, что бы увеличить пенсию хотя бы на 1000 рублей надо 512,7 млрд. рублей в год. Вся доходная часть бюджета в 2017-м году: 13,488 трлн. рублей. При этом из них на социалку идет 30,79% (5,075 трлн.) На все образование: 549 млрд. рублей. То есть для того, что бы повысить всем пенсионерам на 1000 рублей пенсию нужно почти столько же, сколько тратится на образование.

      Отредактировано: Олег Болдырев~13:19 02.10.17
      • 0
        Нет аватара guest02.10.17 22:06:44

        «в 2016-м было 42 729 000 пенсионеров, что бы увеличить пенсию хотя бы на 1000 рублей надо 512,7 млрд. рублей в год…"

        ___________

        Что бы повысить на 1000 руб надо 42,729 млрд. руб, но никак не 512,7 млрд. руб

        С каких пор при умножении на тысячу число стало увеличивать не на три нуля?

        Математик, блин…

        • 5
          Нет аватара guest02.10.17 22:29:42

          пенсию платят раз в год или раз в месяц? Если раз в месяц, то надо еще умножить на 12, поскольку все остальные цифры именно на год приведены.

          Отредактировано: Олег Болдырев~22:42 02.10.17
          • 1
            Нет аватара guest03.10.17 08:02:16

            Согласен

    • 2
      Jonatan01 Jonatan0102.10.17 15:48:51

      Не поныл под позитивной новостью — зря прожил день.    

    • 0
      Нет аватара krap02.10.17 20:07:00

      Через зарплаты Футболистов и их тренеров просто выводят деньги, так все делают, и у нас и на западе, это же всем ясно как дважды два)

    • 0
      Нет аватара Egregore02.10.17 23:17:56

      Вот это лозунг, прям по трамповски .

      пора прекратить экономить на пенсионерах

      Расскажи как экономят на пенсионерах, любопытно.