MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 04 октября 23
4

Генеральный директор холдинга «Русская Трапеза» о государственной поддержке пищевой отрасли

  • Генеральный директор холдинга "Русская Трапеза" М.В. Фролов
  • Генеральный директор холдинга "Русская Трапеза" М.В. Фролов

— Михаил Витальевич, как, по Вашему мнению, стимулировать участие компаний в механизмах господдержки? Нужна ли субсидия отрасли?

— Стимулирование компаний господдержкой — это очень нужный для отрасли механизм. Но действующие схемы оформления субсидий очень сложные. Настолько, что для того чтобы в них разобраться, компании нужно выделять целые отделы или нанимать дополнительных сотрудников, платить им заработную плату, а это увеличивает затраты. Субсидии нужны, но алгоритм их получения требует упрощений.

— Какие проблемы в отрасли стоят наиболее остро?

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: r-t.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара guest04.10.17 14:13:39

    Так может имеет смысл вложиться в российское производство комплектующих?

    • 2
      r-t r-t04.10.17 15:06:26

      Это очень сложный, времязатратный и дорогостоящий процесс. Комплектующих множество и заменить их все разом — невозможно. Постепенно мы выпускаем комплектующие, которые становятся достойной альтернативой иностранным. Но на это уходят годы.