В крупнейшем виноградарском районе Дагестана сбор урожая вырос почти на 17%
Аграрии Дербентского района Дагестана, являющегося крупнейшим виноградарским районом республики, завершили уборку винограда на 97%, при этом уже сейчас собранный урожай почти на 17% выше показателей прошлого года. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.
«Виноградари Дербентского района собрали около 52 тыс. 600 тонн „солнечной ягоды“. Дербентский район традиционно выступает лидером по посадкам и сбору винограда», — говорится в сообщении пресс-службы. Как сообщалось ранее, в прошлом году хозяйства района собрали 45 тыс. тонн винограда.
В министерстве сообщают, что в этом году площади виноградников в Дербентском районе по сравнению с прошлым годом выросли. «Площади… молодых виноградников с каждым годом будут только увеличиваться, что позволит рассчитывать на увеличение объемов урожая», — говорят в пресс-службе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0