Экспорт автомобилей из России вырос на 30% с начала года
@sdelanounas_ruЗа неполный 2017 год рост экспорта автопрома из России составил около 30%, сообщил генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ).
«У нас очень серьезно растет экспорт автопрома. По итогам семи-восьми месяцев года рост экспорта автопрома составляет около 30%, это огромная цифра, но с другой стороны нам понятна немножко низкая база, но, тем не менее, показатели серьезные», — сказал он.
По его словам, РЭЦ поддержал поставки автомобильной техники на Кубу. «У нас большой проект на 200 миллионов долларов — это поставки „КамАЗов“. Это первый за многие годы проект по поставке российских „КамАЗов“ в Латинскую Америку, в частности, на Кубу. Они уже поставлены, уже ездят по Гаване. Эта поставка сопровождается строительством центра техобслуживания, что тоже очень важно для нас в деле закрепления на этом рынке», — отметил глава центра.
Сейчас РЭЦ понемногу начинает работать и по Мексике. «В первую очередь я имею в виду поставки „УАЗ“. Другие страны Латинской Америки пока в проработке, но примеры „КамАЗа“, „УАЗа“, в какой-то степени „АвтоВАЗа“ будут показательны для латиноамериканских стран. Сейчас мы едем в Парагвай и Колумбию, может, там тоже эти варианты предложим».
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
25.10.1709:21:43
25.10.1721:24:28
25.10.1721:22:51
26.10.1710:40:33