В Петербурге открылся крупнейший в Европе музей железных дорог
Именно из Санкт-Петербурга в Царское Село отправился первый в российской истории пассажирский поезд. Это произошло ровно 180 лет назад — 30 октября 1837 года. Новый музей Российских железных дорог открылся на новой территории вблизи Балтийского вокзала. Для этого было специально реконструировано бывшее локомотивное депо и построено новое здание.
Это настоящее локомотивное депо Петергофской дороги, его очень бережно отреставрировали. Многолетняя история железных дорог и людей, которые их создавали, показана в 100 единицах подвижного состава, 28 тыс. экспонатов музейного фонда, 38 интерактивных и мультимедийных инсталляциях.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Средне-Невском судостроительном заводе (г. Санкт-Петербург) спущено...головное пассажирское судно «Виктор Астафьев» проекта А45-90.2.
- В современном мире технологический прогресс не стоит на мест...КПС» по производству твёрдосплавных фрез и свёрл. Продукция
- На площадке бывшего завода по выпуску тягачей Scania и MAN в...ой новинки занимался инжиниринговый центр «Обуховского завода».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0