Первую очередь нового молочного комплекса открыли в Чувашии
В СХПК «Коминтерн» Красночетайского района Чувашии за шесть месяцев возвели новую ферму на 600 голов, которая находится рядом с Тарабайским молочно-товарным комплексом. Строительство осуществлялось за счет собственных средств, в размере более 58 млн рублей.
Это лишь первый этап проекта. В следующем году будет построена ещё одна ферма на 600 голов КРС. Комплекс будет состоять из двух коровников, связанных между собой доильным залом с установкой «Карусель», которой нет пока ни в одном хозяйстве Чувашии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 19 июня в СХПК «Новый путь» в Аликовском округе в д. ...мя тестового использования российская техника работала исправно, без сбоев.
- Новая площадка агрофирмы «Ольдеевская» по выращиванию и&nb...ленность планируется увеличивать, для чего и требуются новые площадки.
- В АО «Чурачикское» открыли современную площадку для выращи...екса на 2 400 голов с инвестициями в 1,5 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0