MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 25 ноября 13
92

Строительство опытового судна «Ильмень»

Внимание! Добавлен фоторепортаж о спуске на воду МРК «Тайфун»: sdelanounas.ru/blogs/100744

  •  © Фото автора (A_SEVER)

Опытовое судно «Ильмень» проекта 11982, строящееся на ЛСЗ «Пелла».

Технические характеристики:

Водоизмещение: около 1120 т.

Главные размерения: длина — 63.8 м, ширина — 10.8 м, осадка — 3.8 м.

Максимальная скорость хода: 13 узлов

Дальность плавания: 1000 миль.

Экипаж — 16 человек и 9 членов экспедиции

Фото автора, 24 ноября 2017 года.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Туляк26.11.17 11:39:56

    Почему ГРУ не может пользоваться данным судном?)) Я что-то не припомню, чтобы проходила инфа, что заказчик какого-либо судна именно ГРУ. Заказали одни вояки и передали другим. Чем не вариант? Про это никто кричать не будет. Так что, имхо, разделения все условные и чем и кто будет заниматься на деле, известно только посвящённым.

    • 3
      A_SEVER A_SEVER26.11.17 12:01:50

      Почему ГРУ не может пользоваться данным судном?

      У каждого своя зона ответственности.

      ГРУ не занимается подводными работами, а использовать специализированное судно, предназначенное для таких работ, для наблюдения за надводной обстановкой в ущерб основной задаче — не самое разумное решение.

      Другое дело, что судно ГУГИ может выполнять такую задачу попутно, но для этого его не надо подчинять (или тем более передавать) другому ведомству.

      Т.е. судно ГУГИ может при необходимости решать задачи в интересах ГРУ (сейчас оно называется ГУ ГШ), но быть судном ГУГИ оно при этом не перестаёт.

      что заказчик какого-либо судна именно ГРУ.
      Заказчик всех кораблей и судов один — МО, а дальше уже идёт ведомственная специфика.