Холдинг «Стонекс Групп М» открыл завод по производству гранитных изделий в поселке Зауральском Еманжелинского района. Производство размещено в одном из цехов бывшего Еманжелинского механического завода. Предприятие займется переработкой блочного гранитного сырья и производством брусчатки, ступеней, бордюров, плит, ступеней, архитектурных изделий.
Первый этап проекта уже завершен, в него было вложено 25 млн рублей, организовано 25 рабочих мест (с последующим увеличением до 50). Реализация второй очереди оценивается в 350 млн рублей, планируется создание более ста новых рабочих мест. На предприятии установлено оборудование, аналогов которому на Южном Урале нет.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В среду, 13 марта, в селе Долгодеревенском Сосновского района отк...ельной сеткой, которая обеспечивает деление большого зала на три зоны.
- Строительство спортивного объекта началось в мае 2022 года и вело...т, служебные помещения. Спортивный зал оборудован современными тренажерами.
- Здесь имеется большой бассейн с четырьмя плавательными дорожками по&nb...и здоровья. Кроме того, в здании имеются тренажерный зал и буфет.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0