Под Амуром пробурили первую ветку трансграничного тоннеля газопровода «Сила Сибири»
- © https://www.youtube.com/embed/ECaAupSYjjY
Строители пробурили первую ветку трансграничного тоннеля под Амуром в окрестностях Верхнеблаговещенского и в ближайшее время приступят ко второй. Затем начнется прокладка труб для поставок российского газа в КНР. Завершается сооружение приёмных котлованов участка магистрального перехода, который свяжет отечественную газотранспортную систему с китайской.
Параллельно с возведением под Свободным Амурского ГПЗ прокладываются артерии, по которым очищенный метан направится в районы области и другие регионы Дальнего Востока.
Первая спецтехника зашла в окрестности Верхнеблаговещенского в конце весны. Сейчас на бывшем пустыре уже возвышаются производственные сооружения и мини-посёлок для строителей.
Длина тоннеля — почти 1 300 метров, ширина — около 2 с половиной. Он пролегает под дном реки на глубине 20 метров. Здесь пройдёт основная ветка, в 50 метрах будет еще резервная. Этот подводный переход свяжет китайский газопровод с «Силой Сибири».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ключи от новых квартир уже получили первые новосёлы — это с...ством. А всего жильцами нового комплекса станут 286 семей сотрудников.
- Движение поездов началось по новому второму пути Дальневосточной магис...пособности БАМа и Транссиба в направлении дальневосточных портов.
- Что такое реверс инжиниринг и как он связан с обеспечением технической безопасности Амурского ГХК.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0