На Смоленской АЭС выполнен уникальный ремонт турбогенератора № 1 первого энергоблока
10 января турбогенератор № 1 первого энергоблока Смоленской АЭС включен в сеть после проведения уникального ремонта.
Как отметил заместитель главного инженера АЭС Виталий Апутин, впервые в условиях площадки станции был выполнен капитальный ремонт обмотки статора генератора, который ранее мог выполняться только в заводских условиях.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты Центрального конструкторского бюро машиностроения (ЦКБМ, предпр... — Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»).
- Сотрудники НПО «Центральный научно-исследовательский институт техноло...удования, качество и эксплуатационную надежность оборудования для АЭС.
- С 2019-го года в России не меняются ТОП-3 региона по до...месторождении «Северное», расположенном в Республике Саха.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0