Запись Первый в России промышленный ветропарк запущен в Ульяновской области перенесена в личный блог модератором.
tumanova перенес эту запись 17.01.2018 22:45
по причине: Другое
Комментарий модератора: "Официальное открытие ветропарка намечено на 1 февраля."
Первый в России промышленный ветропарк запущен в Ульяновской области
В Чердаклинском районе Ульяновской области введён в эксплуатацию первый в России промышленный ветропарк на 35 МВт, с января ветряная электростанция включена в реестр мощности. Он включает 14 ветрогенерирующих установок по 2,5 МВт. Проект реализует ООО «Фортум Энергия», подконтрольное финской компании Fortum. Ветропарк стал первым в России генерирующим объектом, функционирующим на основе использования энергии ветра, который начал работу на оптовом рынке электроэнергии и мощности.
Компания инвестировала в проект более 5 млрд рублей. Ожидается, что ежегодно инвестор будет перечислять в региональный бюджет более 100 млн рублей налоговых платежей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ульяновский автозавод возобновляет производство и продажи экспедиционн... крупногабаритные грузы, а равно монтировать выдвижной тент (маркизу).
- Завод компании «Арнест Упаковочные Решения» по производств... жителей Ульяновской области трудоустроены на современном предприятии.
- Ульяновский автозавод по итогам первого полугодия 2024 года выпустил 1...чётный период выросла на 23,3% и составила 16 572 единицы.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu18.01.18 21:24:37brat_po_razumu19.01.18 10:14:30