стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Завод «Аскольд» освоил выпуск новой продукции

По разработкам конструкторов НПФ «АТЭК» (г.Москва) Дальневосточный арматурный завод ОАО «Аскольд» приступил к изготовлению нового вида изделия — паровой арматуры.


 Источник фото: ascold.ru



Это направление в последнее время аскольдовцы активно осваивают в связи с тем, что мощности предприятия и накопленный опыт в изготовлении специализированной арматуры для судостроения и судоремонта можно эффективно использовать в других отраслях промышленности, например, в теплоэнергетической.
Новый шаровой полнопроходный запорный клапан Dn 20 Pn 160 выдерживает пар и воду при рабочей температуре до +500 °С, герметичность клапана в закрытом положении — класс А. Корпус клапана выполнен из нержавеющей стали.
Аскольдовцы используют традиционные в судостроении технологии повышения износостойкости рабочих деталей методом наплавки, что позволяет продлевать срок службы изделия до 27 лет. Запорные узлы — шары и седла аскольдовцы изготовляют на немецких станках с ЧПУ фирмы DMG. Также в технологическом процессе задействованы электроэрозионные станки. Чтобы понизить момент скольжения в запорном узле шары покрывают гальваническим покрытием.

Первые изделия успешно прошли испытания в заводской лаборатории. Теперь их предстоит проверить на надежность и долговечность в реальных условиях эксплуатации в теплоэнергетических хозяйствах.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,