Средства контроля «Улей-1М» и «Мурена-1СВ» встали на защиту военных объектов ЗВО
На защиту объектов Западного военного округа (ЗВО) встали новейшие интегрированные комплексы средств контроля доступа «Улей-1М», наблюдательные вышки из состава комплекса «Мурена-1СВ», системы охраны комнат хранения оружия и режимных помещений «ПОРП-1», а также системы остановки колесного транспорта «Рубеж 4000».
Современные автоматизированные системы охраны включают в себя замену прежних технических средств обнаружения, сигнализационных заграждений, сигнально-блокировочных и питающих сетей.
Кроме того, все военнослужащие округа, задействованные в обеспечении безопасности охраняемых объектов, имеют личные умные часы-браслеты, позволяющие скрытно передавать на пульты командира информацию по защищенному цифровому каналу в режиме реального времени об осуществлении охранных мероприятий.
Канал связи, использующийся для передачи таких данных, невозможно перехватить или заглушить современными средствами радиоэлектронной борьбы.
Особенность применяемой технологии дистанционной системы охраны «Стрелец часовой» позволяет не только осуществлять независимый контроль обстановки на охраняемых объектах и определять нарушителя, место и время нарушения, но и производить сбор и мониторинг информации о состоянии здоровья участников контроля и рубежей охраны.
Использование таких средств охраны в соединениях и воинских частях ЗВО позволяет повысить защищенность военных объектов, в разы сократить время реакции подразделений караульной службы в случае несанкционированного проникновения на объекты и принимать меры к их предотвращению.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Снайперская винтовка Чукавина (СВЧ) производства АО «Концерн &la...дрес заказчика. В 2024 году концерн продолжит серийный выпуск изделия.
- НИИ «Вектор» холдинга «Росэлектроника» (входит...ние может работать как против одиночной цели, так и против роя дронов.
- АО «Концерн «Калашников» выполнило обязательства 2023 год... в ходе которых подтвердили полное соответствие требованиям контракта.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0