В Астраханской области на месте бывшего совхоза развивается новое тепличное хозяйство
©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/UUyjt6_GNMs
В одном из хозяйств Астраханской области на месте разрушенного совхоза создали ферму. Сейчас там высадили почти 2 гектара ранних овощей. Первые астраханские огурцы появятся на прилавках региона уже в середине марта.
Сейчас точки сбыта продукции — это местные ярмарки и базары. Тем не менее, в будущее здесь смотрят с оптимизмом: 16 сельчан трудоустроены, урожай не подводит, а после тепличных работ по графику — выход в поле. В открытый грунт высадят томаты, дыни и арбузы.
Пока камызякское хозяйство работает только на Астраханскую область, в перспективе — выход на рынки других регионов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На этой рабочей неделе ГТЛК передала в лизинг городскому перевозч...которого позволяет снизить негативное воздействие на окружающую среду.
- 8 февраля на судостроительном заводе «Стройлидерплюс» (г. ...ялась церемония спуска на воду двух несамоходных шаланд проекта FPHB1.
- Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) завершила поставку ...х национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0