©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/JxnU6Hn6EH4
Строительство нового сверхмощного ледокола нового поколения, разработка первого в России промышленного реактора на быстрых нейтронах мощностью в тысячу двести мегаватт и физический пуск плавучей атомной станции «Академик Ломоносов», намеченный уже на этот год. Все эти без преувеличения масштабные проекты Владимир Путинобсуждал сегодня с главой корпорации «Росатом» Алексеем Лихачёвым. Который, помимо прочего, сообщил: несмотря на жесткую конкуренцию, «Росатом» — по-прежнему мировой лидер в строительстве АЭС.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На «ЗиО-Подольск» (Машиностроительный дивизион «Росатома&...я экспозиция «Росатома» к 80-летию атомной промышленности.
- АО «Далур» (предприятие Горнорудного дивизиона госкорпорации &l...на первая партия уранового продукта для нужд российской атомной энергетики.
- Компания «Полярный литий» (совместное детище «Росатома&ra...шленности. Большая часть лития используется при производстве аккумуляторов.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0