Бригада морпехов Тихоокеанского флота получила 20 новых бронетранспортеров
Бригаду морской пехоты Тихоокеанского флота России (Владивосток) усилили 20 новыми бронетранспортерами БТР-82А, сообщили в министерстве обороны России.
По данным военных, практические занятия по освоению новой техники пройдут 16 марта на полигоне «Бамбурово» в Приморье.
«Под руководством опытных инструкторов с экипажами боевых машин проведут практические занятия по вождению бронетранспортеров по трудно проходимой, пересеченной местности с преодолением различных препятствий, также им предстоит выполнить упражнения боевых стрельб из вооружения бронетранспортеров», — говорится в сообщении Минобороны РФ.
БТР-82А — глубокая модернизация бронетранспортеров БТР-80 и БТР-80А. Вместо пулеметной башни новая машина получила боевой модуль с автоматической пушкой 2А72 калибра 30-мм, спаренной с 7,62-мм пулеметом ПКТМ. На новом бронетранспортере установлен более мощный двигатель и осколочная защита. Для улучшения командной управляемости бронированная машина оснащена средствами связи пятого поколения и системой топографического ориентирования.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На судостроительном заводе «Восточная верфь» (Приморский к...пущено на воду пятое судно-краболов «Пума» проекта 03141 .
- В пределах территории ООО «Морской порт «Суходол&raqu...тоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу России.
- Два новых фронтальных погрузчика закуплены ООО «Стивидорная комп...ействованы 8 погрузочных механизмов, сообщается в Telegram-канале НТК.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0