«Росэлектроника» модернизировала научно-производственное предприятие «Старт»
@sdelanounas_ruКрупный производитель электронно-компонентной базы (ЭКБ) холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех — НПП «Старт» из Великого Новгорода — завершил инвестиционный проект по реконструкции и модернизации производственных мощностей. В рамках программы, которая продолжалась в течение пяти лет и финансировалась за счет бюджетных и собственных средств, предприятие закупило более 130 единиц производственно-технологического и испытательного оборудования.
В частности, проект модернизации включал ввод в эксплуатацию высокопроизводительных и высокоточных обрабатывающих центров, металлорежущих станков различного назначения, высокотемпературных печей, диагностического, измерительного и сварочного оборудования, климатических камер. Предприятие также провело работы по обеспечению устойчивого функционирования систем энергоснабжения при воздействии внешних факторов.
Кроме того, на НПП «Старт» установлены новые современные гальванические линии и вспомогательное оборудование с электронным контролем параметров процесса. Реконструкция оборудования коснулась и испытательной станции, позволяющей проводить полный объем испытаний в соответствии с требованиями стандартов «Климат-7».
При этом все реконструированные помещения соответствуют требованиям производственной гигиены по классу чистоты 8 ICO.
К моменту начала работ по техническому перевооружению износ оборудования НПП «Старт» достигал 90%. Предполагается, что модернизация позволит предприятию значительно сократить производственные издержки, обеспечить серийный выпуск перспективных изделий, а также создать новые высокотехнологичные рабочие места.
НПП «Старт» специализируется на производстве электромагнитных реле и переключателей, которые применяются в электронной аппаратуре общепромышленного, военного и космического назначения, а также используются в сфере электроэнергетики, машиностроения, авиационной промышленности и высокотехнологичных средствах связи.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
ЦНИИ «Электрон» разработал «всевидящую» инфракрасную камеру с дальностью обнаружения до 20 км
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех выпустил первые о...ку») телевизионных камер для работы в условиях плохой видимости.Концерн «Вега» передал ВКС России новый самолёт-локатор А-50У
Холдинг «Росэлектроника» и Объединенная авиастроительная к...количество целей и наводимых истребителей, чем предыдущая модификация.Ростех: непрерывный доступ к метеоданным на Северном морском пути
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал многоф...же обеспечит данными суда в Арктике при отсутствии связи с сушей.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
20.03.1820:45:20
21.03.1811:23:17
21.03.1812:01:19
21.03.1813:34:00
21.03.1815:38:39
21.03.1820:26:03