MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 марта 1
93

Новости о подготовке производства двигателей Камаз Р6

  •  © kamaz.ru

На заводе двигателей «КАМАЗа» завершается комиссионная сдача линии обработки головки блока цилиндра Р6 по проекту «Тибет».

По словам начальника цеха изготовления деталей двигателя Р6 Алексея Голованова, линия уже смонтирована. Она состоит из шести обрабатывающих центров, двух моечных машин, двух роботизированных комплексов по запрессовке сёдел, направляющих втулок, заглушек и других комплектующих, а также двух станций испытания на герметичность. Скоро на линии появится ручной меритель, с помощью которого будут проводиться необходимые замеры для качественного выпуска деталей. За качеством здесь будут следить очень пристально: если головка блока цилиндра придёт на очередную операцию с каким-либо дефектом, компьютер сообщит об этом, и деталь с конвейера снимут.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: kamaz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Igor_U29.03.18 14:13:40

    Для нужд обороны и нетолько у РФ есть производства высокоточных шаговых и непрерывных двигателей, есть датчики, есть оптика -- вообще непонятно, почему большинство производственное оборудование не делается у нас. РФ каждый год отправляет за это «уважаемым партнёрам» десятки миллиардов долларов США в пересчёте.

    Все что делается для оборонки обычно разрабатывается по заказу (МО, Минпроторг…) и выпускается относительно малыми сериям. Отсюда и малый ассортимент, и большая цена.

    Путин хочет роста ВВП по шесть процентов в год. А это невозможно, если бы будет и дальше отдавать столько денег в другие страны вмето того

    Где-то на верху говорят одно, а на местах мнения уже другие, и слова остаются словами. Многие проблемы, конечно, можно было бы решить соответствующей экономической политикой, законодательством и контролем соблюдения. Вроде и деньги есть, и умы есть… а вот результат далеко не однозначно положительный.