MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 марта 1
93

Новости о подготовке производства двигателей Камаз Р6

  •  © kamaz.ru

На заводе двигателей «КАМАЗа» завершается комиссионная сдача линии обработки головки блока цилиндра Р6 по проекту «Тибет».

По словам начальника цеха изготовления деталей двигателя Р6 Алексея Голованова, линия уже смонтирована. Она состоит из шести обрабатывающих центров, двух моечных машин, двух роботизированных комплексов по запрессовке сёдел, направляющих втулок, заглушек и других комплектующих, а также двух станций испытания на герметичность. Скоро на линии появится ручной меритель, с помощью которого будут проводиться необходимые замеры для качественного выпуска деталей. За качеством здесь будут следить очень пристально: если головка блока цилиндра придёт на очередную операцию с каким-либо дефектом, компьютер сообщит об этом, и деталь с конвейера снимут.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: kamaz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest29.03.18 17:10:12

    Мои две копейки. Помните скандал со станками «ТОШИБА»? Станки или станок был закуплен в обход запретов США. История вскрылась спустя несколько лет. Истерика в Пиндоське поднялась страшная. президент и сенаторы кувалдами под камеру крушили электронику «ТОШИБА». Почему мы пошли на это? Да потому что своих НЕ БЫЛО! А сколько сделок так и остались в тени, одному Богу известно.

    • 0
      Нет аватара casta191329.03.18 22:47:30

      NOMAD ** - В Северодвинске в начале 80 годов купили станки ТОШИБА в обход санкций сша(кстати санкции от сша всегда были при всех руководителей России и Советской и Царской и ПутинскоЙ)купили для супер точной проточки валов и винтов и цру узнало об этом через журналистов и были введены санкции против японской ТОШИБА,а наши новые тогда атомные подлодки типа ЩУКА и ЩУКА-Б до сих пор одни из самих тихих в мире атомных подлодок(подтверждено нашими учениями и натовскими)!