MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 марта 1
93

Новости о подготовке производства двигателей Камаз Р6

  •  © kamaz.ru

На заводе двигателей «КАМАЗа» завершается комиссионная сдача линии обработки головки блока цилиндра Р6 по проекту «Тибет».

По словам начальника цеха изготовления деталей двигателя Р6 Алексея Голованова, линия уже смонтирована. Она состоит из шести обрабатывающих центров, двух моечных машин, двух роботизированных комплексов по запрессовке сёдел, направляющих втулок, заглушек и других комплектующих, а также двух станций испытания на герметичность. Скоро на линии появится ручной меритель, с помощью которого будут проводиться необходимые замеры для качественного выпуска деталей. За качеством здесь будут следить очень пристально: если головка блока цилиндра придёт на очередную операцию с каким-либо дефектом, компьютер сообщит об этом, и деталь с конвейера снимут.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: kamaz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара точный30.03.18 23:21:36

    Сравнение стоимости однокомнатных квартир не корректно без учета площади и типа дома. Например, стоимость кооперативной однокомнатной квартиры моей дочери в 16-ти этажной башне составила около 4500 рублей (1989г.). Говядина за два рубля по своему качеству никоим образом не соответствует «хорошему» за 500 руб, да и за ней (в 80-х) в Москве нужно было выстоять очередь. А в провинции мясо можно было купить только на рынке (в три дорога). Пара импортных полуботинок на коже стоила порядка 40 руб, пара зимних мужских сапог от 60 до 80 руб. умножьте на 150 (во столько раз моя пенсия превышает среднюю пенсию в 80-х годах) и Вы получите 300 руб за кг идентичной по качеству говядины, 6000 руб за полуботинки и 9000-12000 руб за сапоги. Так что цены сопоставимы. Ну, а стоимость фруктов, соков, мяса птицы, куриных яиц (продукты актуальные для старого пенсионера) стоят сейчас (с учетом деления на 150) значительно дешевле. Свободно купить новые Запорожец или Ладу советскому гражданину можно было только за «чеки». Так называли валютные рубли, которые можно было заработать, работая за границей, прежде всего в странах Азии и Африки и странах соцлагеря). Сейчас цены в общепите дороже, чем раньше, но незначительно. Обедов за 50 коп. я поел предостаточно за свою жизнь в СССР и хорошо представляю их содержимое. Стоимость подобного обеда сейчас не превышает 140 руб (в Москве). а в провинции дешевле. Cтоимость проезда, например, на маршрутке в такой «глубинке», как Обнинск два года назад составляла 14 руб. Цены за телевизоры сравнивать неуместно, качество советских телевизоров не сопоставимо с современными. Например, светодиодный телевизор Supra (81см) можно купить за 12 тыс. руб. Цветной телевизор с таким размером экрана если и можно было купить в конце 80-х годов, то только в комиссионке за бешенные деньги (более 1000 руб.).

    • 0
      Нет аватара casta191331.03.18 01:54:32

      точный — Я имел ввиду,что небольшая однокомнатная квартира 30 метров стоила 3000 руб в СССР(это средняя годовая получка) ,а за ваши 4,5 тыс можно было купить двухкомнатную 40 метров квартиру,а сейчас вы за среднюю годовую получку купите квартиру?А коммуналка сколько стоит сейчас и тогда?Люди платят за квартиру по 5-10 тыс руб это у многих по пол зарплаты и тогда в СССР 10 руб. Есть элементарный уровень проверки стоимости денег и зарплат это прожиточный минимум(покупательная способность) и ничего за 1000 тыс лет не изменилось,экономику не обманешь,если тогда минимум был 35 руб,то сейчас 11100 руб,вот и всё, ни чего сложного,сравните?