MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 марта 1
93

Новости о подготовке производства двигателей Камаз Р6

  •  © kamaz.ru

На заводе двигателей «КАМАЗа» завершается комиссионная сдача линии обработки головки блока цилиндра Р6 по проекту «Тибет».

По словам начальника цеха изготовления деталей двигателя Р6 Алексея Голованова, линия уже смонтирована. Она состоит из шести обрабатывающих центров, двух моечных машин, двух роботизированных комплексов по запрессовке сёдел, направляющих втулок, заглушек и других комплектующих, а также двух станций испытания на герметичность. Скоро на линии появится ручной меритель, с помощью которого будут проводиться необходимые замеры для качественного выпуска деталей. За качеством здесь будут следить очень пристально: если головка блока цилиндра придёт на очередную операцию с каким-либо дефектом, компьютер сообщит об этом, и деталь с конвейера снимут.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: kamaz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара casta191331.03.18 01:10:44

    Сергей40 — Цена 8 тыс руб в СССР это была цена за пятикомнатную квартиру,а однокомнатная стоила 3 тыс руб(это была средняя годовая получка в 80 годах) и это подтверждённый факт,а машина Запорожец стоила 2,5 тыс руб и это подтверждённый факт,а вы без доказательно лжёте,что 160 руб(при прожиточном минимуме 35 руб) в СССР это эквивалент сегодняшних 12 тыс(при прожиточном минимуме 11100 руб)это без ложь,потому что 12 тыс руб (2018 года)это около 1 прожиточного минимума,а 160 руб(1988года)это почти 5 прожиточных минимумов,вот и вся доказанная правда!А вы лжёте и занимаетесь подтасовками,зачем? Всё равно любые ложные цифры легко проверить фактами и они абсолютно открыты?!

    • 0
      Нет аватара Сергей4031.03.18 09:15:53

      Это не факт про 3 тысячи, это либо фальшивка, либо относится к 60-м годам. Будьте так любезны, посмотрите фильм «Фонтан» там есть упоминание о первом взносе на квартиру в 4 тысячи рублей.

      А Запорожец не совсем машина, а мотоколяска или нечто промежуточное. В 80-е годы они по обочинам стояли, будучи не в состоянии преодолеть без остановки расстояние до дачи в 30км.

      А уж о поездке семьёй по области километров за 300 км не могло быть и речи.

      Запорожец за 2,5 уже не продавался в конце 80-х, был только за 3,5 сейчас, а это цена лысой «Гранты» сейчас, которая уже полноценный автомобиль.

      Не надо сказок, я жил в то время и помню ту нищету в мельчайших подробностях. Ни мяса, ни рыбы, ни доступных яиц в продаже не было.

      • 0
        Нет аватара casta191331.03.18 20:27:30

        Сергей40 — Вы пишете не правду, нищеты априори не могло быть,потому что прожиточный минимум был 35 руб в СССР,а минимальная зарплата 70 руб(то есть 2 прожиточных минимума),сейчас в РФ прожиточный минимум 11100 руб,а минимальная зарплата 9 489 руб(то есть меньше прожиточного минимума)выходит это с ваших слов сейчас нищета?Самые основные и не дорогие продукты были в магазинах до 90 года,потом да всё рухнуло.Ну хорошо о квартире, даже если в 80 годах однокомнатная квартира(30 метров) в СССР стоила 5 тыс руб, дак это всё равно 2 средние годовые получки ,об этом сейчас мы можем только мечтать и где с ваших слов нищета?Ну и про Жигули может и стоили они,как как сейчас Лада 450 тыс это да,но что Запорожец это мотоколяска вы очень глубоко заблуждаетесь,за свою цену потянет, лучше чем на мотоцикле и цена на него была в 70 годах 2 тыс потом в 80 годах 3 тыс руб и это факт. Когда сделают в новой России минимальную зарплату 2 прожиточных минимума без северных(как в СССР),а это сейчас 22200 рублей,вот тогда мы только догоним по покупательной способности СССР,а пока ещё до этого ой как далеко?!