Импортозамещение от брянского «Термотрона»: брянский электропривод не уступает зарубежным аналогам
Успешно пройдены испытания новой импортозамещающей продукции брянского предприятия «Термотрон-Завод» — не уступающего зарубежным аналогам электропривода для железнодорожного стрелочного перевода.
На площадке Муромского стрелочного завода успешно проведены испытания нового стрелочного перевода типа Р65 марки 1/11 для тяжеловесного движения. В состав перевода входит шпальный электропривод типа СПМ-150 производства АО «Термотрон-Завод».
Специалистами Горьковской железной дороги ОАО «РЖД», участвовавшими в работе комиссии, отмечен высокий уровень оборудования АО «Термотрон-Завод», не уступающий импортным аналогам. Шпальный электропривод оборудован специальной тягой для передачи переводного усилия во второе сечение стрелочного перевода.
«Применение нашего шпального привода в составе тяжеловесных переводов по предварительным данным позволит повысить срок эксплуатации самого перевода (млн т брутто) в три раза», — говорит главный инженер предприятия Сергей Давыдов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Для учебного заведения г. Петропавловск-Камчатский специалисты ГК... фигурной резки круглых труб диаметром до 325мм длиной до 3000мм.
- Компания «МАНРО» (бренд MANRO™, г. Тольятти) провела успе...й двухшнековым со-направленным экструдером DSE27 собственного производства.
- TNF-2024 (фото автора)С 16 по 19 сентября 2024 года в Тюмени.... Знакомство с выставкой пробуждает настоящую гордость за Россию!
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0