Фасад петербургского небоскреба Лахта Центр — стеклянный. Стекло — толстое — 41 мм, холодногнутое, многослойное, термоупрочненное. Может выдержать распределенную нагрузку 400 кгс/м2. Для сравнения — это нормативные нагрузки на железобетонные плиты между этажами в жилых домах.
Попробуем разбить стекло. Эксперимент не очень научный, зато показательный:
©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/UqgpkCPMDo4
#лахтацентр #lakhtacenter #небоскреб в петербурге
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Пресненском районе введен в эксплуатацию второй, заключительный... машино-места и летний сад с просторными зонами для отдыха»
- На момент строительства небоскрёб Меркурий был самым высоким в Ев...башня Меркурий — одно из самых заметных зданий Москвы-Сити.
- Дизайн-центр по проектированию, тестированию и диагностике отечес...р по научной и инновационной деятельности ЛЭТИ Александр Семенов.
Поделись позитивом в своих соцсетях
srustemr12.04.18 20:37:10