«Роснефть» совместно с Eni и BP удвоила производственные мощности проекта Zohr в Египте
НК «Роснефть» совместно с партнерами (Eni, BP) и египетскими нефтекомпаниями удвоила производственные мощности проекта по разработке газового месторождения Zohr в Египте. Международный консорциум ввел в эксплуатацию следующую очередь завода по подготовке газа проекта Zohr, удвоив его максимальную мощность до 800 млн кубических футов в сутки. Проект реализуется на условиях концессии совместно с итальянской Eni S.p.A (60%) и британской BP (10%).
Предполагается, что в мае 2018 года максимальная мощность месторождения возрастет до 1,2 млрд куб. футов в сутки, а к концу года достигнет 2 млрд куб. футов в сутки. Проект выйдет на «полку» добычи в 2,7 млрд куб. футов в сутки в концу 2019 году.
НК «Роснефть» в октябре 2017 года закрыла сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr — крупнейшего газового месторождения в Средиземном море. Его геологические запасы оцениваются в 850 млрд м3. Месторождение было открыто в 2015 году.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 21 декабря 2023 года в Октябрьском открылся первый в истории горо...sp;тренировок время здесь будут проходить массовые катания на коньках.
- Компания «Ойлтиммаш» (входит в группу «Ойлтим»...ть труда» предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП).
- Компания «РН-Ванкор» (входит в нефтегазодобывающий комплек...дозеры, нефтепромысловая техника и транспорт для перевозки пассажиров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0