Российские школьники завоевали шесть золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике
С 5 по 13 мая в Ханое (Вьетнам) прошла Азиатская олимпиада школьников по физике. В ней приняли участие 188 школьников, представляющих 25 стран и территорий. Российские школьники завоевали в общей сложности 8 медалей: 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую. Россия участвует в Азиатской олимпиаде с 2011 года, и этот результат — самый лучший, который показывала наша сборная.
Результат сборной стал лучшим в экспериментальном туре и вторым в общем командном зачёте.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Грузии подвели итоги Европейской математической олимпиады для девуше...анционно в Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области.
- Российские студенческие команды из Высшей школы экономики (факультета ...nbsp;неопределённый срок в связи с событиями в этом регионе.
- 26 апреля международное жюри объявило итоги 58-й Международной Менделеевско...mdash; прислали наблюдателей.В этом году ММО-58 проходила в Шэньчжэне.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0