Подписан указ о передаче ССЗ «Море» госкорпорации «Ростех»
@sdelanounas_ruПрезидент России подписал указ о передаче до 2019 года судостроительного завода «Море» (Феодосия, Крым) госкорпорации «Ростех» в качестве имущественного взноса.
«Принять предложение правительства РФ о преобразовании федерального государственного унитарного предприятия «Судостроительный завод «Море» в акционерное общество, 100% акций которого находится в федеральной собственности и передается в качестве имущественного взноса РФ государственной корпорации «Ростех», — говорится в указе президента РФ.
«Наша миссия — поддержать предприятие. Завод недозагружен и требует серьезной модернизации. Для решения этих задач планируется передать его акции в доверительное управление «Калашникова». Концерн активно развивает судостроение, консолидирует активы в этой сфере. В том числе одним из профильных направлений его деятельности стало строительство скоростных судов, где могут быть задействованы компетенции завода «Море», — заявил ТАСС представитель Ростеха Леонид Хозин.
Ранее Минпромторг сообщал, что ФГУП «Феодосийский судостроительный завод «Море», находящееся в федеральной собственности, будет акционировано и войдет в состав Ростеха. При этом акции завода передадут в доверительное управление АО «Концерн «Калашников», что должно увеличить его компетенции в строительстве скоростных судов и в производстве продукции из легких сплавов, а также обеспечить развитие и модернизацию ФГУП.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
СЗ «Море» сдал спасательный катер-бонопостановщик проекта А40-2Б
Судостроительный завод «Море» (Крым) сдал второй спасательный к...;государственному контракту с ФКУ «Дирекция госзаказчика».Передан заказчику второй спасательный катер-бонопостановщик проекта А40-2Б
Судостроительный завод «Море» (входит в ОСК) передал заказ...;госконтракту, заключенному с ФКУ «Дирекция госзаказчика».Фотофакт: строительство водолазного судна проекта SDS18 на СЗ «Море»
На судостроительном заводе «Море» в г. Феодосия (Крым...троительство водолазного судна проекта SDS18 «Георгий Артюхов».
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
24.05.1808:01:45
24.05.1808:17:31
24.05.1810:34:51
24.05.1823:43:55
24.05.1808:12:47
24.05.1808:24:04
24.05.1808:24:06
24.05.1817:27:43