«Роснефть» подписала контракты на поставку нефтепродуктов в Монголию на $2,1 млрд
«Роснефть» на Петербургском международном экономическом форуме заключила долгосрочные контракты с 12 компаниями-импортерами Монголии на поставку бензинов и дизельного топлива, общая стоимость контрактов — $2,1 млрд, говорится в сообщении компании.
«Реализацию нефтепродуктов в адрес 12 потребителей, включая крупнейших владельцев сетей АЗС, будет осуществлять дочернее общество компании „Роснефть-Монголия“ на условиях take or pay (бери или плати)», — отмечается в сообщении.
«Роснефть» поставляет в Монголию бензин и дизельное топливо, авиакеросин, масла, мазут, битумные материалы и сжиженные углеводородные газы. Благодаря заключенным в 2014 году долгосрочным сделкам доля присутствия «Роснефти» на рынке Монголии возросла до 80%.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Завод полупроводниковых приборов АО «Элемент» реализует пр... рынке России и выйти на рынок микроэлектроники стран БРИКС.
- Сейчас субъекты бизнеса двух стран реализуют 135 совместных проектов на&nbs...стан в 2023 г. увеличился сразу на 40,1% до $1,76 млрд.
- На площадке форума было подписано 982 соглашения на общую сумму 6...я экономическая активность восстанавливается, несмотря ни на что.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0