РФ и Турция подписали договор о продлении «Турецкого потока» до Европы
ПАО «Газпром» и правительство Турецкой Республики подписали протокол о сухопутном участке транзитной нитки газопровода «Турецкий поток» для поставок российского газа европейским потребителям.
Как говорится в сообщении управления информации «Газпрома», в развитие протокола «Газпром» и Botas заключили соглашение об основных условиях и параметрах строительства этого участка.
«Подписание документов позволяет перейти к практическим шагам по реализации проекта. Строительством сухопутного участка будет заниматься совместная проектная компания TurkAkim Gaz Tasima A.S., которая будет создана на паритетной основе», — отмечает «Газпром».
Кроме того, между ООО «Газпром экспорт» и Botas были подписаны документы по внесудебному урегулированию текущего арбитражного спора по условиям контрактов на поставку российского природного газа турецким потребителям. Арбитражное разбирательство в ближайшее время будет прекращено, — заявляет «Газпром».
30 апреля завершилась глубоководная укладка морского участка первой нитки газопровода «Турецкий поток» у черноморского побережья Турции.http://www.gazprom.ru/press/news/2018/may/article432048/
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию ...е характеристики и теперь готово к началу серийного производства.
- ЯсонПроизводственное объединение «Севмаш» (входит в состав...нтаж оборудования и изготовление систем и изделий машиностроения.
- Главный итог 2023 года для Амурского ГПЗ — половина производстве...ем году производственными коллективами завода и подрядных организаций.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0