Саратовский завод начал строительство Центра малотоннажной химии
28 мая заложен первый камень на площадке нового производства — Центра малотоннажной химии. Промышленный комплекс будет выстроен в Татищевском районе у деревни Докторовка, инициатор и инвестор проекта — АО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе».
На промплощадке будут запущены сразу два производства — металлического натрия и синтетического карбоната кальция (химически осажденного мела). Продукция находит применение в химической и фармацевтической промышленности, а также используется в производстве стройматериалов.
Пока российская химическая промышленность не выпускает эти компоненты, основными их производителями выступают Китай и Франция. С запуском производства в Саратовской области, где сосредоточено порядка 67% всех российских запасов необходимого сырья, станет возможным поставка продукции и на внутренний рынок, и на экспорт. Основным покупателем обоих компонентов за рубежом сейчас являются американские компании.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Саратове разработана новая технология обработки материалов с ис...ами саратовского Научно-производственного предприятия «Инжект».
- На заводе предприятия ООО «Энгельс Электроинструментыг&raqu...у и техническим характеристикам аналогичным продуктам мировых брендов.
- В Саратове ООО «Прометрика» реализовало проект по&nbs...ется, что новый завод будет производить 20 тысяч тонн продукции в год.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0