Росатомфлот продлевает зимне-весеннюю навигацию из-за тяжелых ледовых условий
Тяжелая ледовая обстановка, сложившаяся в настоящее время в акватории Северного морского пути, стала причиной продления зимне-весенней навигации атомных ледоколов Атомфлота.
Впервые за 4 года на морском канале в баре Обской губы образовался неподвижный лед — припай, вскрытие которого парализовало самостоятельное движение судов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 6 сентября в районе Восточно-Сибирского моря атомный ледокол «Ур...таких размеров (длина — 231 метр, ширина — 32 метра).
- Уточнен объем грузопотока по Северному морскому пути (СМП) в 2023...м образом, целевой показатель был превышен более чем на 250 тыс. тонн.
- На совещании в координационном центре правительства РФ на&nb... Балтики на Северный морской путь вместо маршрута через Суэцкий канал.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0