08 декабря
В Приморье построили второй причал нефтепорта «Козьмино»
В Приморском крае завершилось строительство нового причала спецморнефтепорта «Козьмино».
Его ввод в эксплуатацию сделает возможной швартовку еще одного танкера, а значит, позволит увеличить грузооборот поставляемой на экспорт нефти вдвое — до 30 миллионов тонн в год.
Первая очередь порта, который стал конечной точкой трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО), была сдана в конце декабря 2009-го.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: www.rg.ru
Другие публикации по теме
- 4 сентября открыт мультимодальный транспортно-логистический центр «Ар...ь грузовладельцам сервис, соответствующий самым высоким мировым стандартам.
- Корабелы Судостроительного комплекса «Звезда» передал компании ...уль» проекта AST69K. Об этом сообщает китайское издание iMarine.
- На судостроительном комплексе «Звезда» в Большом Камн...;участникам церемонии обратился председатель Правительства Михаил Мишустин.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0