MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 10 июля 71
66

Кольская АЭС — самая северная АЭС Европы

  •  © img.geliophoto.com
Кольская АЭС — самая северная АЭС Европы и первая атомная станция в СССР построенная за Полярным кругом. Несмотря на суровый климат региона и длинную полярную ночь вода вблизи станции никогда не замерзает. АЭС не влияет на состояние окружающей среды, этому свидетельствует что в районе отводящего канала размещена рыбная ферма, где целый год разводят форель.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: gelio.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Ветер11.07.18 13:23:48

    я вас может удивлю, но у меня тот же источник что и у вас, и называется он Интернет…

    набираете вопрос «сколько стоит АЭС» и получаете ответ…

    При том, что энергоблок ПАТЭС стоит 0,6 млрд.долларов.

    не встречал такого, многовато что-то… разве что полностью учитывая деньги на разработку новых блоков, да и сам проект денег стоит… но серийное то изделие не стоит столько… это как с «Сухим суперджетом» денег государство и фирма вложили много, не буду искать цифры, но пару миллиардов долларов точно, не будете же вы утверждать что столько стоит один самолет?