MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 июля 2
119

В Воронежской области открыли тепличный комплекс 5-го поколения

  •  © govvrn.ru
В Семилукском районе Воронежской области на территории совхоза Гремколодезный прошла церемония открытия тепличного комплекса. Здесь реализуется инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса общей площадью 32 га для выращивания томатов, огурцов и зеленых культур (салата) на основе малообъёмной технологии.

Теплица, в отличие от привычного 4-го поколения, оборудована уникальной системой климат-контроля Ultra Clima, что позволяет ее полностью изолировать от угроз внешней среды, отказаться от химикатов на производстве и свести к нулю риск заболевания и гибели урожая, — рассказывает главный агроном ООО «Родина» Евгений Матющенко, реализующий этот масштабный проект. Комплекс оснащён современным оборудованием с автоматизированными системами управления минеральным питанием и микроклиматом.

Предполагается, что годовой объем производства составит 3 645 тонн томатов и 209 тонн салата. Это единственный комплекс закрытого грунта в Воронежской области, на котором будут производить овощную продукцию круглогодично. Сбор первого урожая запланирован на конец августа текущего года.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.govvrn.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -2
    Нет аватара guest14.07.18 12:07:56

    И в январе тоже растут? Дружище, ты ври-ври, да не завирайся.

    • 1

      Andrey Tupkalo, ты израильтянам расскажи про неблагоприятный климат России, поплачься.

      • 3
        Нет аватара guest14.07.18 17:42:39

        Ну трех урожаев в год в Воронеже в открытом грунте все же не собрать. Тут уж против природы не попрешь, ты хоть как вывернись. Не вырастить там трех урожаев в открытом грунте. Только в теплицах можно. В Израиле - там другие трудности — там с водой проблемы.

        • 2
          Нет аватара guest16.07.18 11:34:25

          там закрытый грунт, а не открытый -)

      • 0
        Нет аватара guest15.07.18 04:53:47

        В огороде бузина, а в Киеве дядька?