MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 июля 2
119

В Воронежской области открыли тепличный комплекс 5-го поколения

  •  © govvrn.ru
В Семилукском районе Воронежской области на территории совхоза Гремколодезный прошла церемония открытия тепличного комплекса. Здесь реализуется инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса общей площадью 32 га для выращивания томатов, огурцов и зеленых культур (салата) на основе малообъёмной технологии.

Теплица, в отличие от привычного 4-го поколения, оборудована уникальной системой климат-контроля Ultra Clima, что позволяет ее полностью изолировать от угроз внешней среды, отказаться от химикатов на производстве и свести к нулю риск заболевания и гибели урожая, — рассказывает главный агроном ООО «Родина» Евгений Матющенко, реализующий этот масштабный проект. Комплекс оснащён современным оборудованием с автоматизированными системами управления минеральным питанием и микроклиматом.

Предполагается, что годовой объем производства составит 3 645 тонн томатов и 209 тонн салата. Это единственный комплекс закрытого грунта в Воронежской области, на котором будут производить овощную продукцию круглогодично. Сбор первого урожая запланирован на конец августа текущего года.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.govvrn.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Дмитрий Жуков Дмитрий Жуков14.07.18 16:28:00

    Энергии много тратится. И воды.

    • 2
      Нет аватара Lyudov14.07.18 16:39:52

      В теплицах капельное орошение. Вся вода идет на рост растений, потери минимальны

      • -1
        mashinist mashinist14.07.18 16:55:40

        та дольше рости плоды будут, а значит и меньше урожай от того и дороже

        • Комментарий удалён
          • 0
            mashinist mashinist15.07.18 16:44:13

            этл если они захотят производить лучшего качества, а может как в тех омериках будет картонная еда, высокого качества будет, но цена!

            по больше чем даже у перекупов на базаре, которые у бабушек покупают и везут торговатт

            Отредактировано: mashinist~16:46 15.07.18
            • Комментарий удалён