MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 июля 2
157

Строители уложили первые рельсы на Крымском мосту

  •  © www.c-inform.info

Строители приступили к укладке рельсов на железнодорожной части Крымского моста. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост» со ссылкой на руководителя проекта на участке строительства моста Евгения Чибышева.

«Строители приступили к созданию верхнего строения пути железнодорожной части Крымского моста. Над Керченским проливом создается бесстыковой или, как говорят железнодорожники, бархатный путь. Поезда по такой дороге в Крым пойдут плавно и почти бесшумно», — говорится в сообщении.

Чибышев отметил, что на пролетах моста будут уложены плети бесстыкового пути длиной 440 метров с последующим ввариванием между ними уравнительных стыков для компенсации температурных расширений. «Между каждой парой пролетов конструкции моста обустраивается герметичный деформационный шов, всего таких швов 614, а между рельсовыми плетями укладывается уравнительный стык. Он компенсирует продольные перемещения рельсовых плетей при температурном воздействии», — рассказал Чибышев.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.c-inform.info

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара Сергей4025.07.18 19:14:35

    Вот где пробки, так пробки, так это под Тимошевском через ЖД переезд. И что характерно, ничего с этим не делают, и наверное делать не собираются. Если путепровод дорого над железной дорогой сделать, так хоть второй переезд рядом можно ведь организовать.

    • -4
      Нет аватара guest26.07.18 07:31:52

      Знаю.но я объезжаю эту пробку еще до Тимахи.Мы местные и знаем другие дороги.Еще бы «гости» нагло себя бы не вели было бы нормально.В этом году что-то кацапахвата не видно,гаишников мало.а надо было бы приезжающих поусмерять особенно с 77,78 и 50 регионов,нагло себя ведут

      Отредактировано: Путник У Ворот Зари~07:35 26.07.18
      • 3
        Нет аватара Сергей4026.07.18 10:01:49

        По вашему получается, что в пробках перед ЖД переездом виноваты наглые столичные водители? Но извините, другого народа для вас нет.

      • 0
        Нет аватара guest02.08.18 16:31:51

        Ога, запомню, скажу знакомым ДПСовцам чтобы краснодарских щемили во все щели — лезут на своем разваливающемся говне под колеса со второстепенных дорог. Только потом не орите «защо?»