Вооруженным Силам России передан 31 комплект парашютной системы «Бахча-У-ПДС». Об этом сообщил генеральный директор АО «Технодинамика» Игорь Насенков.
«Государственные испытания успешно закончены на сегодняшний день. У нас обязательства перед Минобороны — 31 комплект для десантирования новой перспективной техники в этом году мы уже отдали», — сказал глава холдинга.
Новая парашютная система предназначена для десантирования боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ «Ракушка». По своим характеристикам данная парашютная система не имеет мировых аналогов. К примеру, время от момента выброски до приземления техники составляет не более 40 секунд.
Ранее сообщалось, что первый комплект парашютной системы «Бахча-У-ПДС» поступит в Воздушно-десантные войска до конца 2018 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В начале 2026 года стало известно о выполненной российскими оруже...пактную версию, внесены доработки по итогам применения на фронте.
- В Тункинском районе и поселке Аршан выступили с инициативой ...ильность и поддержку ребятам, находящимся в зоне боевых действий.
- Созданное впервые летом 1941 года для подготовки командиров танков, военных...отовили и обучают сегодня танкистов в нашей стране? Рассказываем:
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0