ССЗ «Море» достроил водолазный катер
@sdelanounas_ru22 июля ФГУП «Судостроительный завод «Море» передал ФГБУ «Морская спасательная служба» рейдовый водолазный катер «Водолаз Кузьминых» проекта А160-ЯР. Корпус катера построен на Ярославском судостроительном заводе и осенью 2016 года по внутренним водным путям был переведён в Феодосию для достройки.
Катер «Водолаз Кузьминых» стал вторым судном, достроенным в Крыму после его воссоединения с Россией, ранее в Севастополе на судоремонтном заводе «Персей» было достроено морское судно на подводных крыльях «Севастополь» проекта 23160 «Комета120М».
Судно предназначено для обеспечения подводно-технических работ на глубинах до 60 метров при волнении моря до 3-х баллов, участия в аварийно-спасательных и судоподъёмных операциях, обследования дна акваторий, затонувших объектов и гидротехнических сооружений.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Передан заказчику второй спасательный катер-бонопостановщик проекта А40-2Б
Судостроительный завод «Море» (входит в ОСК) передал заказ...;госконтракту, заключенному с ФКУ «Дирекция госзаказчика».СЗ «Море» сдал спасательный катер-бонопостановщик проекта А40-2Б
Судостроительный завод «Море» (Крым) сдал второй спасательный к...;государственному контракту с ФКУ «Дирекция госзаказчика».Фотофакт: строительство водолазного судна проекта SDS18 на СЗ «Море»
На судостроительном заводе «Море» в г. Феодосия (Крым...троительство водолазного судна проекта SDS18 «Георгий Артюхов».
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
31.07.1813:13:59
31.07.1813:18:54
31.07.1815:29:23