На Храповицком мосту в Санкт-Петербурге завершился капитальный ремонт, длившийся год. За это время на мосту отремонтировали блоки, балки, плиты пролетного строения и тротуарных консолей, а также поставили металлический барьер и новое перильное ограждение. При этом гранитная облицовка мостовых устоев и прилегающих участков стенок набережной ремонтировалась без демонтажа блоков.
Также на мосту создали современную гидроизоляцию и антикоррозийную защиту железобетонных конструкций. Стоит отметить, что к мосту подвели «мягкий въезд», смонтированный посредством укладки железобетонных консолей и переходных плит.
А благодаря новому цвету конструкций мост вновь оправдывает свое первоначальное наименование — «Желтый».
Храповицкий мост был построен в 1738 году. Он расположен в Адмиралтейском районе и соединяет 2-й Адмиралтейский и Коломенский острова через реку Мойку. Последний капитальный ремонт переправы был осуществлен в 1965 — 1967 гг.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Москва, 11 апр — ИА Neftegaz.RU. Производственное объединен...ериод испытаний замечаний к работе оборудования выявлено не было.
- В Санкт-Петербурге на территории промзоны «Арсенал» о...агревателями. Общая стоимость производства составила 150 млн руб.
- Минздрав РФ заявил о регистрации первого в мире препарата дл... говорится в сообщении Минздрава (цитата по «Интерфаксу»).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0