Завод «Катод» начал выпуск прицелов ночного видения дальностью более 1 км
Новосибирское оборонное предприятие «Катод» и электронно-оптические преобразователи разработало прицел ночного видения с дальностью до 1 км, что на 200 м больше, чем у существующих аналогов. Об этом сообщил ТАСС на площадке форума «Технопром-2018» представитель ГК «Катод» Петр Бараников.
Сложность создания ночных прицелов значительной дальности связана, в первую очередь, с необходимостью собрать большое количество света, объяснили разработчики.
«Из нового у нас прицел ночного видения 12-кратный с прицельной дальностью в ночных условиях более 1 км. [Сейчас] нет ни у кого таких высокоэффективных приборов, чтобы увидеть цель на такой дистанции. У нас раньше была эффективная дальность 700 метров. Наши клиенты, которым мы поставляем электронно-оптические преобразователи, делали подобные прицелы, но не такие эффективные, максимум на 800 метров», — сказал он.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Региональные электрические сети» обслуживает более 70% всех эл...4 года «РЭС» переименовали в «Россети Новосибирск».
- Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в ... механизмами, освещением, получением информации от различных датчиков.
- Вакуумные камеры — критически важное оборудование, которое будет...е двухсот вакуумных камер для накопительного кольца ЦКП «СКИФ».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0