В Невельском районе Сахалинской области открыли новый тепличный комплекс
25 августа в Невельском районе прошло открытие тепличного комплекса компании «Невельский АгроСнаб». Учредитель комплекса — ООО «Горняк-1».
Тепличный комплекс предназначен для выращивание томатов, зеленых культур и салатной линии в зимний и осенне-весенний периоды. Здесь применяются самые современные итальянские технологии компании «High Tech Equipment», которая осуществляет полное сопровождение проекта «под ключ». Уже сегодня в тепличном комплексе работают привлеченные специалисты из Краснодарского края, а так же местные жители.
Всего на предприятии будет создано 50 рабочих мест. Для приглашенных работников в районе комплекса на средства учредителя строятся 5 домов по 4 квартиры, общая площадь предоставляемого жилья — 1 100 квадратных метров.
В Сахалинской области растёт производство овощей защищённого грунта. Обеспеченность жителей выросла до 82 процентов. Ожидается, что к 2020 году потребности сахалинцев и курильчан в тепличных овощах будут полностью закрыты за счет собственного производства.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Восточно-Сибирской железной дороге завершено строительство второго ...ее 44 км кабеля системы сигнализации, централизации и блокировки.
- Строители Тихоокеанской железной дороги в Тугуро-Чумиканском районе Ха...ст через Джану. 4000 строителей упорно продвигаются к намеченной цели.
- 26 апреля в Приморском крае состоялась сбойка однопутного тоннеля на&n... место с одним из самых сложных на сети дорог профилем пути.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0