стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
73
brat_po_razumu 12 декабря 2011, 16:06 18

Рекорд производства на УралВагонЗаводе: столько не выпускалось даже в СССР!

@sdelanounas_ru

В сегодняшнем пресс-релизе УралВагонЗавода, Нижний Тагил, Свердловская область, приведены данные по производству железнодорожного состава:

За 2011 г произведено 24.050 вагонов, что на 40% больше, чем за прошлый год. Среди них - 18.589 полувагонов различных модификаций и 5.350 цистерн. Почти в 4 раза увеличился объем производства лесовозов и превысил 100 единиц.

Столько продукции завод не выпускал даже в годы СССР:

Мои поздравления заводчанам!

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара DrugZverey
    16.12.1113:32:15
    "Гы, ну вы даёте, авиазаводы в годы молодого советского государства вообще мало где были — время просто еще не пришло. Германия и США, локомотивы авиастроения, тогда только НАЧИНАЛИ их строить. Это всё равно что сказать, что в позднем СССР небыло ДАЖЕ айфонов ))" А на чем повашему воевали в первую мировую войну? Заводы уже существовали и вобщем-то индустрия авистроения уже появлялась. А Советам она не могла достаться, поскольку ее не было в Российской империи. Согласен, что к 30 почти весь опыт авиастроения 20-х можно было просто выкинуть. "Я вам больше скажу — их не было до начало войны )) Знаю, знаю, что формально они были, но танки, которые они строили немцы просто смяли как фуфел за 2 месяца. А вот ПОТОМ (!!!)" Это просто забавно читать. Танк с кондочка не построишь. Нужна конструкторская документация на серийную машину. Желательно результаты войсковых испытаний. И это все было. А вы получается ставите советам в вину, то что пришлось эвакуировать заводы и часть времени они были не работоспособны? Вы знаете о мобилизационном резерве промышленности? О госрезерве? Победа в великой отечественной обеспечивалась не только героизмом личного состава РККА и работников тыла, но и организационными решениями, которые обеспечили своевременную эвакуацию заводов, наличие государственных резервов. Кстати заводы эвакуировали на заранее подготовленные плащадки. Не в плане бытовок для персонала, условия действительно были ужасные. А в плане транспортных путей и ровной территории. Между прочим Сталин отдавал два приказа о приведении армии и флота в повышенную боевую готовность: 15 мая и 21 июня. Именно по этим приказам Адмирал кузнецов привел в полную боевую готовность флоты, что позволило избежать больших потерь. А вот генерала Павлова, который командовал Западным военным округом расстреляли за то, что он не обепечил надлежащий уровень готовности личного состава. Если вы этого не знали, то поинтересуйтесь. Отредактировано: DrugZverey~12:33 16.12.2011
    • 0
      Нет аватара NWO
      16.12.1121:06:00
      Это вас, уважаемый, читать забавно. Это вы заявили, что СССР первый по инновациям, а остальные догоняли. Я же вам просто привёл пример из истории, что танки наши В НАЧАЛЕ ВОЙНЫ уступали немецким по ВСЕМ без исключения параметрам (броне, дальности стрельбы, силовой установке, вооружению, и т.п). А то, что у нас НАРОД умный (именно НАРОД, а не Сталин), с этим я не спорю. Нагнали и перегнали очень быстро, только не благодаря Сталинской "инновации", а благодяря своим собтсвенным рукам и мозгам. И ничего я советам в вину не ставлю. Не надо использовать термин "советы" вообще, ибо это вся страна. Я обвиняю конкретных личностей типа Ленина (этот на самом деле особняком -- он просто немецкий диверсант), Сталина, Хрущева, Брежнева, второе, третье, четвертые звенья плюс их подхалимов и подпевал из парткомов и райкомов (ну эти просто болото, мозг конечно был повыше) в создании тоталитарной системы уничтожившей человеческую личность, подавившей любую частную инициативу, и любую мотивацию человека хорошо работать и создавать что-либо новое. Ну а нахрена работать, если вне зависимости от того, сколько сил ты потратишь, будешь доцентом получать свой потолок в 220 р. и хоть убейся. Мотивация была только после войны, но её не надолго хватило, а потом застой и гниение. Причём система эта оказалась абсолютно нежизнеспособной -- как только народ понял, как живут на загнивающем Западе, железный занавес приоткрылся, так сразу всё и развалилось. И насчёт боевой готовности 21-го июня. Ага, приказ значит был, а боевой готовности не было. Не смешите пожалуйста. То, что для всех наших погранцов нападение немцев было неожиданностью -- это просто исторический факт, тщятельно обходимый сталинистами. Был приказ или не было -- бомбили наших спящих лётчиков, в воздух поднялось только несколько процентов лётного состава, которых в таком переполохе естественно сразу вынесли. Если эти факты противоречат вашим внутренним убеждениям о величии Сталина, то это не моя вина. Отредактировано: NWO~20:12 16.12.2011
      • 0
        Нет аватара DrugZverey
        21.12.1112:26:48
        Да что же вы все в сталинизме то меня обвиняете. Я просто сказал, что был приказ. Это не сложно проверить. Убедитесь в этом. Да и что кроме приказа должен был сделать главнокомандующий? По казармам поехать? солдат будить? Вот и был комндующий ЗВО, который не обеспечил должный уровень готовности. То что летчиков бомбили спящими, говорит лишь о том что комондир части не отдал приказ о дежурстве. И это лишь подтверждает мою версию. И для погранцов не было неожиданностью, просто без остальной армии они удержать немцев не могли. А погранцы все себе хорошо представляли, они с апреля регулярно подвергались провокациям со стороны немцев и поляков. Или вы не знали об этом? " Ну а нахрена работать, если вне зависимости от того, сколько сил ты потратишь, будешь доцентом получать свой потолок в 220 р. и хоть убейся. " Вы вообще что-то знаете о системах мотивации персонала? В первые системы мотивации внедрили именнов в СССР. Знаете про категории у инженеров? от категории росла ставка. Это и есть часть системы мотивации. Я ж не говорю что все было супер. Просто вы тут пишите много вещей противоречащих реальности.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,