Такси Москвы переводят на метан силами компании по производству серийной LADA Vesta CNG
@sdelanounas_ru11 октября на форуме «TAXI 2018. Трансформация» в Сочи компания «АТС-Сервис», входящая в Группу компаний «АТС», представила три битопливных автомобиля, использующих в качестве топлива бензин и метан.
Первым экспонатом стала LADA Vesta CNG, которая входит в официальный модельный ряд LADA и с осени 2017 года является серийной продукцией АВТОВАЗа. Следующим результатом сотрудничества автогиганта и «АТС-Сервис» должен стать автомобиль LADA Largus — на форуме был показан предсерийный экземпляр, фактически повторяющий тот вариант, который стартует в серийном производстве в 2019 году.
Помимо этого, «АТС-Сервис» показала прототип метанового Volkswagen Caddy; несколько таких автомобилей уже успешно используется в одном из таксопарков Москвы. Как и у прочих представленных компанией машин, запас хода битопливного VW Caddy превышает 1000 километров.
В процессе компоновки баллонов для компримированного газа разработчикам удалось сохранить 75% изначального объёма багажного отделения, что является важным фактором для эксплуатации автомобиля такого класса, так как перевозку багажа осуществляют около 40% пассажиров по городу Москва. Силами компании в ближайшее время планируется перевести на метан более 60 таксомоторов Caddy в семиместном исполнении.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
22.10.1813:38:07
22.10.1815:15:51