Двухсредный автомат АДС принят на вооружение российской армии
Автомат создан для специальных подразделений и способен стрелять как на суше, так и под водой.
Автомат двухсредный специальный, созданный для замены в специальных подразделениях ВМФ России автоматов АПС и АК74М принят на вооружение российской армии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ЦКИБ-СОО Николая Комарова.
«Наибольший интерес представляет автомат двухсредный АДС. Минобороны приняло его на вооружение. Есть первые заказы», — сказал Комаров.
Он также отметил, что интерес к оружию проявляют в том числе и зарубежные покупатели.
Оружие изготавливается в Центральном конструкторском исследовательском бюро спортивно-охотничьего оружия.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- НИИ стали организовал производство новых элементов динамической защиты...д позволит надёжнее защитить её от атак БПЛА и других угроз.
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех произвел и п...еского комплекса и предприятиях военно-промышленного комплекса России.
- Липецкий механический завод (ООО «ЛМЗ») выполнил обязатель...кранов (РЭ) в адрес заказчика. Изделия отгружены в полном объеме.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0