Атомстройкомплекс строит новый цементный завод в Свердловской области
Цементный завод, строительство которого началось пару месяцев назад под Сысертью, будет выдавать по 500 тысяч тонн продукции в год. Предприятие расположится рядом с заводом «Известь Сысерти»: благодаря такому соседству производство будет безотходным.
Порядка трех лет новый цементный завод сможет работать на сырье, которое осталось от известкового предприятия. Отходы от него сегодня складируются и хранятся для будущего завода, а это порядка двух миллионов тонн известняка.
Производство цемента по мокрому способу даст порядка 250 новых рабочих мест. Уже известно, что самыми востребованными специалистами на заводе будут механики, слесаря и обжигальщики.
Строительство цементного завода планируется завершить к концу 2019 года. В 2020 году от предприятия уже можно будет ждать первый цемент.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 12 января на Уральском оптико-механическом заводе состоялсь открытие н...аботке и производству оптико-электронных систем различного назначения.
- Муфели колпаковых печейНа производственной площадке АО «НПП...;в свою очередь увеличивает эксплуатационные характеристики продукции.
- Полиэтиленовые трубы большого диаметра для магистральных водопроводов со&nb... поставки магистральных труб планируются в города Урала и Сибири.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0